Статьи

Почему из наших блоков дом получается теплее?
На теплопроводность стен из пенобетонных блоков влияют следующие факторы: плотность пенобетона (кг/м3), структура пенобетона (размер и количество воздушных пузырьков в пенобетонной массе), толщина и качество швов кладки. В общем случае можно сказать, что теплопроводность материала напрямую зависит от его плотности, чем меньше плотность, тем меньше тепла передает материал. 

Почему из наших блоков строить дешевле?
Цена квадратного метра стены дома складывается из: стоимости блоков, стоимости кладочного раствора, стоимости штукатурки и шпатлевки. Опыт показывает, что при покупке блоков подешевле, люди сталкиваются с такой проблемой, как большое количество блоков, развалившихся при доставке еще по дороге на стройплощадку. 

Сравнение различных технологий получения пенобетона.
Существует несколько технологий получения пенобетона. По большому счету, их можно выделить в две группы. 

Как по внешним признакам определить качество блока?
Новый материал, изготовленный из пористого бетона, успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Дома, выстроенные из пеноблоков, получаются теплыми и прочными. Летом в них прохладно, а зимой хозяева экономят до 30% затрат на отопление за счет того, что пенобетон хорошо сохраняет тепло. Несколько советов при приобретении пенобетонных блоков... 

Взаимосвязь технологии производства пеноблоков и экологии.
Интересные мы существа – ЛЮДИ. Мы стараемся не употреблять в пищу некачественные продукты, не покупаем гнилые разваливающиеся машины, интересуемся экологическими условиями в районе приобретаемого участка земли, на котором собираемся построить себе дом.

Сравнение пенобетона и газобетона (газосиликата)
Сравнивая качественный пенобетон и газобетон, как строительные материалы, мы имеем одно преимущество газобетона (газосиликата) – при одинаковой плотности он прочнее. По всем остальным параметрам он уступает пенобетону.

Основные достоинства и недостатки пеноблоков
Пеноблоки представляют собой блоки, сформованные из пенобетона – материала, который получается при вспенивании бетонного раствора в специальных установках.

Как горят пеноблоки?
Пенобетонный блок толщиной в 150 мм способен удерживать открытое пламя в течение 4 часов. Способно ли на такую стойкость дерево – ведь именно с этим материалом сравнивают пенобетон в отношении экологичности? Какому ещё материалу вы можете доверить своё имущество? Свой дом, гараж или собственное предприятие?

Как не потеряться в ячейках пеноблока?
Пеноблоки – перспективный материал, быстро завоёвывающий рынок строительных материалов. Преимущества, получаемые при его использовании, очевидны. Чтобы уметь грамотно выбирать материал для строительства, необходимо немного разбираться в его свойствах. Рассмотрим основные характеристики пеноблоков.

Что построить из пенобетона?
Шведский архитектор Эрикссон ещё на заре XX века изобрёл технологию получения этого удивительного материала. 1924 год ознаменовался получением международного патента на ячеистый бетон. В настоящее время более 200 заводов по всему миру производят пенобетонные материалы.

Вся правда про пеноблоки!
Пеноблоки – новый строительный материал, появившийся в России в начале 90-х годов. Этот продукт деятельности учёных умов произвёл настоящий переворот на рынке строительных материалов. Только представьте: дешёвый, лёгкий материал, по своим свойствам не только не уступающий, но и обгоняющий аналоги!

Пеноблоки в строительстве
Что такое пеноблоки, из чего они состоят? Технология приготовления материала. Поскольку цены на энергоносители постоянно растут, низкая теплопроводность - это один из важных факторов выбора. Остальные характеристики материала.

Если машины покупать как пеноблоки
Что было бы если люди покупали машины так же как они покупают пеноблоки.

Связь технологии производства пеноблоков с качеством
Рассмотрим подробнее факторы влияющие на качество производства пенобетонных блоков.

Пенообразователи – важнейшее составляющее пенобетонных блоков
На данный момент на российском рынке строительной химии существует множество пенообразующих добавок, как отечественных, так и зарубежных производителей.

Стоит ли утеплять дом из пенобетонных блоков?
Загородные дома все чаще строятся из пеноблоков и газобетонных блоков толщиной до полуметра. Для многих остается нерешенным вопрос – нужно ли утеплять наружные стены таких домов или можно выполнить только декоративную отделку. Какие рекомендации по этому поводу дают специалисты?

Облицовывание фасада здания из пеноблоков: плюсы и минусы различных способов
Для того, чтобы внешний вид поверхностей отвечал современным требованиям, придется приложить немало стараний. Речь идет и о внутренней, и о наружной облицовке стен.

Клей для пенобетона
Одно из преимуществ пеноблоков заключается в том, что при их использовании для кладки стен требуется не цементно-песчаный раствор, а строительный клей.

История возникновения и развития пенобетона
Пенобетон относится к классу легких ячеистых бетонов. Это обычный бетон, по всей массе которого равномерно распределены мельчайшие пузырьки воздуха. Такая структура обусловливает его положительные качества, среди которых наиболее важными являются прочность, легкость и отличные теплоизоляционные свойства.

Производство пенобетона методом аэрации
Этот способ производства пенобетона разработан в Росси в 1998 году. С его помощью можно производить материал в широком диапазоне плотности (250 – 1500 кг/м3) без использования пеногенератора.

Пеноблоки в современном малоэтажном строительстве
Пеноблоки получили очень широкое распространение в современном малоэтажном строительстве, так как по сравнению с аналогами у него есть целый ряд очень важных достоинств.

Пенобетон в современном жилом строительстве
За последний десяток лет одним из наиболее популярных и востребованных материалов в частном жилом строительстве стал пенобетон и пеноблоки, которые производятся из него.

Чем отделать дачный дом из пенобетона?
Благодаря отличным теплоизоляционным свойствам пенобетонных блоков - они широко применяются при строительстве дачных домов. Однако, применяя пенобетон, необходимо помнить о том, что его следует защищать от воздействия воды.

Какой тип фундамента выбрать для дома из пеноблоков?
Пеноблоки пользуются достаточно высокой популярностью среди частных застройщиков, ведь при их помощи можно за сравнительно небольшие деньги построить качественный и теплый жилой дом.

Выбор между пенобетоном и кирпичом
Кирпич обладает высокой прочностью и большим сроком службы, а пенобетон славится своими теплоизоляционными свойствами, невысокой стоимостью и малым весом. Что лучше использовать для возведения загородного дома?

Влияние пеноблоков на здоровье человека
Пеноблок – строительный материал, изготавливаемый из ячеистого пенобетона. Конструктивно пеноблок представляет собой искусственно созданный камень с равномерно распределенными порами.

Что выбрать для строительства – газоблок или пеноблок?
При выборе материала для строительства доверимся не личному мнению, а изучим характеристики двух разновидностей ячеистого бетона – газо- и пенобетона.

Баня из пеноблока
Одно из преимуществ своего дома является возможность построить собственную баню, а ведь это отличный способ укреплять свое здоровье и приятно проводить время, независимо от времени года.

Ячеистый бетон для строительства
Понятие ячеистый бетон включает в себя группу материалов, которые имеют общий признак – пористую структуру. Применяют их для теплоизоляции, а также при возведении стен.



Наши объекты Посмотреть все объекты

Наши партнеры

Наверх
Яндекс.Метрика