Облицовывание фасада здания из пеноблоков: плюсы и минусы различных способов

В ней имеется реальная необходимость, так как в отличие от деревянных и кирпичных строений, выполненные из пеноблоков конструкции не имеют надлежащих декоративных качеств. Вместе с тем, удобно, что поверхности несложно придать соответствующий вид.

Штукатурка – наиболее распространенный вид отделки особняков из рассматриваемого материала. Ушло в прошлое то время, когда этот вид отделки считался непрочным. Благодаря современным технологиям, теперь штукатурка более долговечна, кроме того, играет роль дополнительной тепло- и звукоизоляции. Важно также, что за хороший результат не придется выкладывать значительных сумм.

Очень эффектна цветная штукатурка. Замечательно выглядит отделка с добавлением каменной крошки. К тому же такой ингредиент делает поверхность более прочной. А если хотите, чтобы поверхность была рельефной, стоит вспомнить о терразитовой штукатурке. Феерично выглядит сграффито-штукатурка. Такой разноцветный рисунок с рельефной поверхностью просто бесподобен.

И все же этот вид обработки поверхности нельзя считать идеальным. Из-за пористой структуры штукатурка легко впитывает влагу. Поэтому с годами она выкрашивается. Более надежен облицовочный кирпич. Если желаете, чтобы результат ремонта сохранился на долгие годы, рациональнее предпочесть этот вид отделки.

Для выполнения работ применяется, как клинкерный, так и облицовочный кирпич. Он не только защищает стены от влаги (холода), но и украшает строение. В распоряжении заказчика - широкая цветовая гамма. Сегодняшние технологии в состоянии обеспечить также разнообразные форм.

Однако для материала характерна умеренная влагостойкость. Еще один минус использование кирпича различных видов в целях облицовки - трудоемкость процесса. Обратим внимание застройщика также на следующий нюанс: здание, выполненное таким способом, должно иметь фундамент и цоколь исключительно из красного кирпича (бетона). Соблюдая важное правило, придется пойти на удорожание проекта. Поэтому стоит основательно взвесить все положительные и отрицательные стороны применения кирпича, и только после этого определиться со способом отделки стен.

Максимально прочная облицовка фасадов – из натурального камня, который надежно защищает от атмосферных осадков. Вместе с тем, данная отделка дома из пеноблоков не добавляет стенам, как звукоизоляционных, так и теплоизолирующих качеств.

Выбирая вариант облицовки, стоит рассмотреть также возможность использования керамической плитки. Однако при этом учтите, что соединительные материалы даже улучшенного качества все-таки имеют свойство разрушаться. Поэтому высотные здания облицовывать плиткой не рекомендуют.

Наиболее дешевым и быстрым способом отделки считается использование сайдинга. Также можно говорить о его эффективной теплоизоляции за счет воздушной прослойки, имеющейся между материалом и основной плоскостью стены.



Возврат к списку


Внимание! При копировании информационных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна!
Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1.

Наши объекты Посмотреть все объекты

Наши партнеры

Наверх
Яндекс.Метрика