Пенобетон в современном жилом строительстве

Все дело в том, что такой материал при невысокой себестоимости имеет высокие теплоизоляционные характеристики и еще целый набор позитивных потребительских характеристик. Но обо всем по порядку.

Пенобетон производится из исходной смеси, в состав которой входят известь, цемент, песок, вода и алюминиевая пудра. После смешивания всех этих компонентов они вступают в реакцию с алюминием, за счет чего происходит вспенивание смеси. После вспенивание пенобетон формируется в блоки, в форме которых он и остывает. В результате вспенивания в структуре материала образовываются небольшие и изолированные воздушные ячейки, благодаря которым и получается повышенный уровень теплоизоляции и звукоизоляции.

Стоит отметить, что все компоненты смеси натуральны и экологически чисты, за счет чего даже теоретически никакой угрозы жизни и здоровью человека пеноблоки не несут. Также они обладают достаточно высокими показателями по пожаробезопасности и не разрушаются при воздействии открытого пламени длительный период.

Пеноблоки – это экономически выгодный материал, ведь они производятся из простых и недорогих компонентов по достаточно простой технологии. Также они имеют небольшой вес, так как около половины структуры материала занимает воздух. Это, а также большой размер и правильная геометрическая форма блоков позволяют существенно упростить и ускорить процедуру укладки стен из него. Еще одним фактором экономической выгодности является то, что при кладке вместо дорогостоящего цементного раствора можно использовать более дешевый клей.

Кроме этого, пеноблоки – это еще и долговечный материал, ведь дом из него сможет прослужить от 80 до 100 лет с сохранением всех основных свойств.

Таким образом, пеноблоки – это инновационный строительный материал, который позволяет в максимально короткий период времени и за сравнительно небольшие деньги возвести свой собственный жилой дом, обладающий отличными преимуществами и полностью отвечающий всем требованиям по качеству и комфорту. Именно за такие преимущества его и полюбило большинство частных застройщиков.


Возврат к списку


Внимание! При копировании информационных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна!
Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1.

Наши объекты Посмотреть все объекты

Наши партнеры

Наверх
Яндекс.Метрика